Data KUMKM
Ditulis oleh diskopukm, pada Rabu, 18 Desember 2019

Rekapitulasi Database Koperasi Primer Provinsi Aceh

Per September 2019

NoKab/Kota

Kondisi Koperasi 

Anggota Koperasi 

Aktif 

(Unit)

Tidak Aktif

(Unit)

Jumlah 

(Unit)

Laki-laki

(Orang)

Perempuan

(Orang)

Jumlah

(Orang)

 123
1 Banda Aceh 385 122 507 31.004 14.373 45.377
2 Aceh Besar 416 209 625 21.798 11.453 33.251
3 Pidie 253 121 374 15.261 9.606 24.867
4 Pidie Jaya 124 79 203 9.731 6.868 16.599
5 Bireuen 169 69 238 19.525 5.403 24.928
6 Lhokseumawe 92 104 195 6.686 2.748 9.434
7 Aceh Utara 143 326 469 34.730 9.811 4.463
8 Langsa 136 211 347 11.046 9.031 20.077
9 Aceh Timur 301 40 341 20.871 2.951 23.822
10 Aceh Tamiang 51 222 273 3.151 1.567 4.718
11 Aceh Tengah 229 160 389 21.920 21.413 33.774
12 Bener Meriah 56 179 235 19.293 2.601 22.894
13 Gayo Lues 61 68 129 3.627 1.424 5.351
14 Aceh Tenggara 384 64 448 19.551 8.660 28.211
15 Aceh Jaya 60 78 138 4.162 1.639 5.833
16 Aceh Barat 193 136 329 13.084 3.370 16.439
17 Nagan Raya 85 79 164 5.597 3.134 8.730
18 Aceh Barat Daya 51 126 177 10.326 5.351 15.677
19 Aceh Selatan 248 161 409 17.987 4.790 22.777
20 Subulussalam 55 18 74 2.019 944 2963
21 Aceh Singkil 75 58 133 4.583 3.219 7.850
22 Simeulue 28 58 86 1.994 195 2.146
23 Sabang 47 34 81 3.850 2.127 5.977
24 Provinsi 50 18 68 2.084 330 2.414
 JUMLAH 3.692 2.740 6.432 303.880 133.008 436.888

 

Rekapitulasi Database Usaha Mikro, Kecil dan Menengah

 

NoSektor

Usaha Mikro

(Unit)

Usaha Kecil

(Unit)

Usaha Menengah

(Unit)

Jumlah

(Unit)

1.Perdagangan40.005197461.87461.625
2.Pertanian2.051876733.000
3.Pertambangan12723837402
4.Industri19.9965.40723425.637
5.Perikanan1.22237341.599
6.Transportasi7991.0241071.930
7.Peternakan1.027249331.309
T O T A L65.22727.9132.36295.502
 
 

Sosial

Sholat

Kota: Banda Aceh
Lat: 5.53
Lng: 95.32